Утечка нефти в Мексиканском заливе в результате аварии на буровой платформе угрожает США экологической катастрофой

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Нефть, продолжающая вытекать из скважины, расположенной на глубине 1,5 километра на дне Мексиканского залива, грозит США экологическим бедствием, сообщает Associated Press в четверг, 29 апреля. Напомним, 33-тонная буровая платформа Deepwater Horizon загорелась неделю назад, 22 апреля, по неизвестным пока причинам. Пожар тушили почти двое суток, 11 нефтяников, пропавшие без вести, до сих пор не найдены. Платформа затонула, но об утечке нефти стало известно несколько дней спустя.

Береговая охрана США принимает все возможные меры, чтобы заблокировать скважину. Ежедневно из нее вытекает 1 тысяча баррелей нефти (1 баррель – 159 литров – 136,4 кг). Подводные роботы с задачей не справились. Масляное пятно размером 77х63 километра течением и ветрами сносит к побережью штата Луизиана. Кроме того, в водах, загрязненных нефтью, обитают уникальные морские животные – дельфины, ламантины, морские черепахи.

Чтобы не дать нефти приблизиться к побережью Луизианы и Флориды, береговая охрана начала выжигание нефтяного пятна.



Предыдущая<<
В индийском заповеднике специалисты намерены найти и обезвредить слона-маньяка
>> Следующая
Четыре версии крушения самолета президента Польши рассматривает польская прокуратура


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.416 сек..