Жертвами снежных бурь в США стали 16 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В США жертвами снежного циклона, накрывшего штаты Среднего Запада стали 16 человек. Помимо тех, кто погиб в ДТП, спровоцированных непогодой, есть и пострадавшие непосредственно от снегопада: мужчина 59 лет погиб под обрушившейся из-за тяжести снега металлической крышей; 79-летний пенсионер попал под собственную снегоуборочную машину.

Спасатели помогают водителям выбраться из заблокированных снегопадом автомобилей, в многочасовых пробках стоят сотни машин – так, в штате Индиана (округ Вальпараисо) 70 автомобилей остаются в снежном плену уже более 12 часов, передает Associated Press.

Средняя высота снежного покрова в штатах Индиана, Висконсин, Мичиган и Миннесота составляет около 60 сантиметров, в отдельных местах она достигает метровой высоты. В этих и некоторых других штатах из-за снега и непривычно низких для этих мест температур (10-11 градусов мороза) местные власти закрыли отдельные автострады и школы.

Как уже сообщалось, в двух аэропортах Чикаго из-за непогоды отменены более полутора тысяч авиарейсов. В штате Миннесота из-за 40-сантиметрового слоя снега обрушилась крыша крупнейшего закрытого стадиона «Метродом» в Миннеаполисе.

Сейчас на пути у циклона штаты Огайо, Западная Вирджиния, Пенсильвания и Нью-Йорк. Власти призывают жителей запастись продуктами и без особой необходимости не выходить из дому.



Предыдущая<<
В швейцарском Берне работа аэропорта была парализована из-за лебедя
>> Следующая
Карибский отдых Романа Абрамовича с годовалым сыном и полуголой женщиной


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.399 сек..