Из-за ЧП при заливке катка центр Улан-Удэ превратился в ледовое поле

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В столице Бурятии во время заливки катка на центральной площади Советов рухнула ледяная стенка ограждения и вода разлилась по близлежащим улицам. Инцидент произошел в четыре часа утра во вторник, 14 декабря, передают местные СМИ. Затопленными оказались улицы Советская, Смолина, проезжая часть на Ранжурова, кроме того, вода размыла ледовый городок – традиционное украшение площади зимой. Поскольку в Бурятии сейчас стоят соответствующие сезону морозы – до минус 20 градусов, то залитые водой улицы тут же превратились в ледяное поле.

В районе аварии движение перекрыто, транспорт пустили в объезд. Коммунальные службы вывели на улицы несколько единиц техники и 70 человек, которые колют лед и убирают с проезжей части. Движение в центре столицы городские власти обещают восстановить до конца дня вторника, а на тротуарах уборку придется вести вручную, это займет еще дня два-три.

Представители мэрии обещают также к новогодним праздникам восстановить ледовый городок (он должен был открыться на дня), но катка на площади уже не будет. Помимо ледового городка, водой испорчены елка и система подачи электричества. Городские власти намерены потребовать возмещения ущерба (а он оценивается примерно в 4 миллиона рублей) от предпринимателя, устанавливавшего в центре города каток.



Предыдущая<<
Установлен убийца брата главаря банды в селе Кущевская
>> Следующая
Густой туман спровоцировал ДТП в Центральном Китае: столкнулись 140 автомобилей, жертв нет


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.476 сек..