Обстановка в Москве нормализовалась, задержаны около 1000 человек, у многих изъяты ножи, оружие, дубинки и электрошокеры

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

К вечеру среды московской милиции при поддержке ОМОНа и внутренних войск удалось пресечь несколько стихийных акций. Как сообщают столичные СМИ, около семи часов вечера были пресечены попытки примерно 200 представителей кавказской молодежи устроить несанкционированную акцию возле мечети на улице Большой Татарской. Затем в связи с сообщением о стычках агрессивно настроенной молодежи представители правоохранительных органов переместились к станциям метро «Новокузнецкая» и «Третьяковская».

Меры безопасности были усилены в районе Киевского вокзала – на основании заметок блоггеров в Интернете о попытках организовать беспорядки в этом районе. По словам официального представителя столичного ГУВД Виктора Бирюкова, здесь было задержано примерно 400 человек, среди которых много несовершеннолетних.

На Киевской и Смоленской площадях обстановка нормализовалась. Многих потенциальных нарушителей порядка удалось задержать еще до того, как они добрались до места предполагаемого сбора. Всего в среду, 15 декабря, в разных районах Москвы в связи с беспорядками и стычками агрессивно настроенных групп местной молодежи и выходцев с Кавказа задержано около тысячи человек. У многих из них изъяты ножи, травматическое оружие, дубинки и электрошокеры. По словам Бирюкова, в числе задержанных большой процент несовершеннолетних.



Предыдущая<<
Спор о существовании Бога закончился убийством двоих человек
>> Следующая
Преступники лишили зрения правозащитника в Подмосковье


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2010-12-15 23:08:46





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.482 сек..