В Минск направляется военная техника, четыре кандидата в президенты попали в ДТП

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

К Минску движутся колонны  военной техники по трассе Минск–Москва, о чем сообщают очевидцы, которые уже видели, в частности,  пять машин БТР десять грузовиков с вооруженными солдатами.  В столицу  Белоруссии  доставлено порядком 15 водометов, пишет  Gazeta.ru.

Также вчера кандидат на пост  главы государства, действующий Президент Белоруссии,  Александр Лукашенко провел совещание, на котором рассматривались вопросы о проведении избирательной кампании,  об обеспечении безопасности граждан в эти дни.

Лукашенко   переживает за готовящуюся акцию, намеченную на вечер 19 декабря, в день выборов, которую  организовывают оппозиционеры на Октябрьской площади: «Не дай бог, только переступит кто-то тот Рубикон, к которому вообще нельзя близко подходить… Реакция правоохранительных органов, да и военных, должна быть адекватной и жесткой».

Оппозиция  уже начала заявлять о ряде грубых нарушений  избирательного процесса, который направлен явно для увеличения процента голосующих на действующего Президента. Сейчас в стране идут досрочные выборы,   и в эти дни людей принудительно гонят на избирательные участки, проверяя их обязательно участие  в голосовании именно в  эти дни, а не19 декабря.

Как рассказывает белорусская власть, институт досрочного голосования введен для тех, кто не может по тем или иным причинам проголосовать в день выборов. Возникает вопрос, отчего же тогда существует «принудиловка» госслужащих, военнослужащих и студентов, которых отправляют  принудительно  на избирательные участки в эти дни?

Ответ ясен. Демократии в Белоруссии не быть. Интересный факт, накануне голосование несколько оппозиционных кандидатов попали в ДТП, среди них  Ярослав Романчук,  Виктор Терещенко, Виталий Рымашевский и  Олег Корбан.

Предыдущая<<
Путин игнорирует массовые беспорядки в Москве?
>> Следующая
Путина просят издать закон, подавляющий национальную нетерпимость


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.478 сек..