В США составлен рейтинг самого большого вранья уходящего года

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Ресурс PolitiFact.com, специализирующийся на проверке достоверности высказываний политических и общественных деятелей, опубликовал итоги ежегодного мониторинга самых ложных утверждений 2010 года.

Таким образом, самой большой ложью этого года стало утверждение республиканца Фрэнка Лунтца, заметившего, что Барак Обама хочет «установить государственный контроль над здравоохранением». Специалисты PolitiFact.com в корне опровергают данное утверждение, указывая на реформу здравоохранения, проведенную Обамой, согласно которой страхование граждан США по-прежнему будет лежать «на плечах» частных компаний. Кроме того, отмечают эксперты, в законе, подписанном Бараком Обамой в марте текущего года, понятие государственного страхования напрочь отсутствует, и тем более речи не идет об установлении «контроля государства над врачами и клиниками».

Дышит в спину Фрэнку Лунтцу конгрессмен-демократ Чарльз Рэйнджел, признавшийся в том, что жалоба, поданная им самим в комитет по этике Палаты представителей, подняла его рейтинг и реабилитировала в глазах избирателей после обвинений в коррупционной деятельности. В тройку лидеров PolitiFact.com вошло также заявление Мишель Бахман, согласно расчетам которой, каждый день визита Барака Обамы в Индию будет стоить американскому бюджету 200 млн долларов.



Предыдущая<<
«Неадекватный зловещий кардиолог» проигнорировал прокуратуру Иваново
>> Следующая
Женщины-депутаты получат от Берлускони в подарок золотые украшения


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.423 сек..