В Псковской филармонии пожар уничтожил новый рояль «Стейнвей» за 5,2 млн рублей

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

В здании Псковской областной филармонии в пятницу, 24 декабря, вспыхнул пожар на сцене Большого концертного зала, в огне сгорел прибывший в город на днях концертный рояль, стоимость которого составляет 5,2 млн рублей, сообщает informpskov.ru.

По данным областного управления МЧС, сообщение о пожаре в здании филармонии, расположенной в центре города, поступило к диспетчеру в 10 часов утра. На место прибыли шесть расчетов пожарных, 33 спасателя потушили пожар в течение часа, эвакуировав из здания всех сотрудников филармонии, а также студентов из примыкающего к филармонии здания Псковского педуниверситета.

Псковскую филармонию преследует злой рок: в августе 2006 года пожаром были уничтожены сцена Большого концертного зала, дорогой рояль Petroff и кресла для зрителей. Новый рояль Steinway & Sons, который привезли в Пензу 13 декабря, должен был презентовать на концерте 26 декабря известный пианист Питер Лаул – в программе был Первый концерт Шопена. А именно в пятницу, 24 декабря, рояль должны были застраховать на сумму 5,2 млн рублей в присутствии фирмы-изготовителя, но не успели.

В этот раз пострадала только сцена. Новый рояль поврежден огнем так, что играть на нем невозможно, уничтожен и старый рояль «Москва», также находившийся на сцене, кресла зрительного зала залиты водой и пеной. Сотрудники МЧС и правоохранительных органов выясняют причины возгорания и определяют размеры нанесенного пожаром ущерба.



Предыдущая<<
В Москве строительная люлька упала с высоты 21-го этажа, погибли трое рабочих
>> Следующая
Эквадор: автобус упал в 150-метровую пропасть, 34 человека погибли


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
irija
А при чем тут Пенза?
27-12-2010/00:11





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.59 сек..