В Забайкалье горит нефтеперерабатывающий завод, погибли пять человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В забайкальском поселке Даурия на строящемся нефтеперерабатывающем заводе ранним утром в понедельник, 27 декабря, произошел взрыв с последующим возгоранием. Как сообщают местные СМИ, взрыв на насосной станции прогремел около 4.30 местного времени, в это время на заводе шли пусконаладочные работы, на территории находилось 18 рабочих из Китая. Пятеро из них, по-видимому, погибли.

В результате взрыва загорелся топливный склад, на котором находилось до 2 тысяч тонн мазута. К месту пожара прибыли два пожарных поезда, стянуты несколько пожарных расчетов из четырех соседних районов края, работают 14 единиц специальной техники.

Во время тушения пожара в районе насосной станции было найдено тело погибшего рабочего, еще четверо числятся пропавшими без вести. Причины взрыва пока неизвестны, предположительно были нарушены правила пожарной безопасности.

От взрыва в десятке многоквартирных домов, расположенных неподалеку от предприятия, вылетели стекла. Жители поселка не пострадали, поселковые коммунальные службы занимаются аварийным ремонтом домов.

На территории поселка Даурия Забайкальского края находится так называемый стык трех границ – России, Монголии и Китая, расстояние до государственной границы составляет 12 километров. В поселке живет чуть более 4200 человек, есть железнодорожная станция.



Предыдущая<<
В Китае столкнулись более 100 машин, есть погибшие и раненые
>> Следующая
В Новосибирске Дед Мороз ограбил супермаркет на 7 миллионов рублей


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.501 сек..