Британские заключенные устроили бунт и подожгли тюрьму

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Великобритании в новогоднюю ночь произошел бунт заключенных тюрьмы «Форд-Оупен», расположенной в графстве Западный Сассекс, к югу от Лондона. Как сообщает британский канал SkyNews, все началось с попытки надзирателей проверить заключенных на алкотестере – по некоторым данным, тюрьма была просто «наводнена» алкогольными напитками. В это время в тюрьме, где содержатся 500 заключенных, находилось всего шесть представителей администрации.

Около 40 человек в вязаных шлемах на головах (чтобы избежать узнаваемости) разбили окна и начали громить помещения. Пять тюремных блоков были подожжены рано утром и три – несколько позже. Администрация тюрьмы была вынуждена вызвать пожарных и подкрепление.

Сообщается, что к 13 часам пожар был потушен еще не полностью, семь зданий в тюремном комплексе серьезно повреждены, уничтожены спортзал, помещения для игры в снукер, бассейна, почты. Никто из людей не пострадал. Около полутора сотен заключенных будут из-за этого переселены в другие тюрьмы.

Как сообщает издание, задержаны шесть главарей бунтовщиков, они, а также все, кто участвовал в инциденте, будут содержаться в закрытых условиях.

В тюрьме «Форд-Оупен» заключенные отбывают последние два года лишения свободы и живут в так называемых открытых условиях, имея возможность выходить из тюремного комплекса. По-видимому, в предпраздничные дни многие из заключенных воспользовались  этой возможностью, чтобы закупить и принести в тюрьму спиртное. Подобные беспорядки, связанные со злоупотреблением спиртным, уже были выявлены в этой тюрьме в 2008 году.



Предыдущая<<
Уже шестые сутки около 10 тыс. жителей Подмосковья остаются без электроснабжения
>> Следующая
В ЮАР в новогоднюю ночь 10 человек погибли во время давки в баре


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.446 сек..