В Каннах неизвестные ограбили бутик Christian Dior на миллион евро

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Каннах ранним утром в пятницу, 7 января, был ограблен дорогой бутик известного брэнда Christian Dior. Как сообщает местное издание Nice-Matin, не меньше двух злоумышленников около 5.30 перелезли через ограду магазина на набережной Круазетт и отключили камеры наружного видеонаблюдения. Когда они взломали замок входной двери, на пульт службы охраны поступил сигнал, но ограбление заняло всего восемь минут.

Преступники, явившиеся в магазин в темной одежде и перчатках, в фуражках, скрывающих лицо, действовали молниеносно. В большие пластиковые пакеты они сгрузили одежду, кожгалантерею и аксессуары из дорогого бутика, взломали ювелирную витрину и скрылись буквально за мгновение до того, как на месте происшествия появилась полиция.

Точный список похищенных вещей пока не обнародован. Известно, что общая сумма украденного может составлять от 500 тысяч до миллиона евро. Добычей грабителей стали как относительно дешевые вещи вроде солнцезащитных очков по 250 евро, так и инкрустированные стразами мобильные телефоны Black Diamond по 19 тысяч евро.

Бутик Christian Dior на набережной Круазетт – довольно популярное место у посетителей французского курорта. Сюда непременно заходят участники Каннского фестиваля, а в 2009 году в магазине снимался один из эпизодов французского фильма «Свистун».

Предыдущая<<
В Москве совершено нападение на журналиста
>> Следующая
В Волгоградской области мастера восточных единоборств устроили перестрелку: один человек погиб, двое были ранены


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.53 сек..