В Израиле российского сенатора Бориса Шпигеля обокрали на 1,5 миллиона шекелей

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Российский сенатор, член Совета Федерации РФ Борис Шпигель, приехав на отдых в Израиль, стал жертвой гостиничных воров. Как сообщает newsru.co.il, сенатор ежегодно приезжает в Эйлат на новогодние каникулы. Вот и в этом году вместе с семьей (кстати, Шпигель – бывший тесть известного эстрадного певца Николая Баскова и бывший его продюсер), друзьями и помощниками он остановился в эйлатском отеле Herods, где и произошла кража.

В четверг, 6 января, вернувшись вечером в номер, помощник Шпигеля открыл сейф (по данным издания, сенатор всегда в поездках хранит наличные в сейфе) и обнаружил, что из него пропали 100 тысяч долларов, 160 тысяч шекелей и часы, стоимость которых – 270 тысяч долларов. Общая сумма украденного составляет около 1,5 миллиона шекелей или 420 тысяч долларов. По словам помощников сенатора, крупная сумма наличными была нужна ему для того, чтобы иметь возможность расплачиваться за дорогостоящие развлечения и проживание семьи Шпигеля и сопровождающих его лиц – до 30 тысяч долларов в сутки.

В тот же вечер Шпигель обратился в полицию Эйлата с заявлением о краже. В городском управлении полиции создана специальная розыскная группа для расследования этого преступления. Интересный факт: этаж гостиницы Herods, где расположены президентские сьюты, не оборудован камерами видеонаблюдения.

57-летний Борис Шпигель возглавляет фармацевтическую компанию «Биотэк», с 2007 года является президентом Всемирного конгресса русскоязычного еврейства.



Предыдущая<<
В Гватемале автобус упал в пропасть, погибли 14 человек, еще 50 пострадали
>> Следующая
В Москве у местного жителя изъяты самодельные бомбы, граната, патроны и тротил


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.493 сек..