В штате Рио-де-Жанейро тропические ливни и оползни унесли жизни более 370 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На юго-востоке Бразилии, в штате Рио-де-Жанейро оползни и селевые потоки продолжают уносить человеческие жизни. По последним данным, число жертв разбушевавшейся стихии уже превысило 370 человек, передает ВВС News в четверг, 13 января.

Причиной стихийного бедствия стали проливные дожди, накрывшие регион. За сутки со вторника на среду здесь выпало 144 миллиметра осадков, что превышает месячную норму января. Вышедшие из берегов реки затопили не только городские кварталы бедноты, но и благоустроенные туристические районы. Потоками грязи и камней покрыты улицы, разрушены дороги, отсутствует телефонная связь и электроснабжение, а также питьевая вода.

Особенно пострадали города Нова Фрибургу, Терезополис и Петрополис, расположенные в горных районах и привлекавшие туристов более прохладным и мягким климатом, чем на побережье. Только во Фрибургу погибли 170 человек, причем точные цифры местный департамент гражданской обороны называть не спешит: по словам спасателей, сотни человек пропали без вести только в Терезополисе, их тела могут быть найдены после разбора грязевых завалов.

В штате объявлено чрезвычайное положение. Власти привлекают для спасательных работ военные вертолеты – они доставляют в пострадавшие районы бригады спасателей и добровольцев, а также продовольствие, медикаменты и снаряжение.











Предыдущая<<
Два камчатских села засыпаны пеплом вулкана Кизимен
>> Следующая
Северо-восток США накрыл новый снежный циклон


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.48 сек..