Увеличилось число жертв столкновения поезда и бензовоза в Иркутской области

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Стало известно о том, что по дороге в больницу скончался еще один из пострадавших в четверг, 13 января, в столкновении маневрового поезда и бензовоза МАЗ в Иркутской области. Таким образом, число жертв этой трагедии увеличилось до четырех, еще один раненый в тяжелом состоянии находится в больнице города Тулун.

По сообщению представителя областного управления МВД, первые итоги следствия по факту аварии будут известны на следующей неделе, эксперты выяснят, не был ли пьян водитель бензовоза.

По предварительным данным, именно он является виновником аварии. Как сообщалось ранее, столкновение маневрового поезда с пятью вагонами угля и грузовика МАЗ, перевозившего дизельное топливо в цистерне, произошло в 9.20 по местному времени на железнодорожной ветке, принадлежащей угольному разрезу в Тулунском районе Иркутской области. Эта ветка не относится к Транссибирской магистрали.

Переезд, на котором произошло столкновение, не имеет шлагбаума и светофора, однако он оборудован предупреждающими знаками, при виде которых водитель должен был сбавить скорость и убедиться, что дальнейшему движению не помешает поезд. Машинист не видел машину, так как тепловоз находился сзади вагонов. От удара кабина бензовоза была буквально разорвана, и поезд еще несколько метров тащил ее за собой. Удачей можно считать лишь то, что цистерна не была сильно повреждена, поэтому ни утечки дизтоплива, ни его возгорания не произошло.

Из пяти находившихся в салоне МАЗа человек в живых остался лишь один.



Предыдущая<<
В Петербурге ледяная глыба, упавшая с крыши, убила шестилетнего мальчика
>> Следующая
В Дагестане снайпер застрелил главу поселка в его собственном дворе


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.573 сек..