В Тунисе во время пожара в тюрьме сгорели более 50 заключенных

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В одной из тунисских тюрем, находящейся в городе Эль-Мунсатир в 160 километрах к югу от столицы, в результате пожара в субботу, 15 января, погибли 57 человек.

Как сообщает телеканал «Аль-Джазира», пожар вспыхнул в одной из камер, переполненной заключенными. Пламя распространилось по зданию так быстро, что охранники не успели вывести из него людей. Десятки заключенных задохнулись в дыму, несколько человек получили сильные ожоги. Еще несколько десятков, воспользовавшись суматохой, сбежали из тюрьмы.

Врачи местной больницы не могут сообщить точное количество пострадавших и погибших, предполагается, что их число может увеличиться. Причиной пожара, по предварительной версии стал поджог: один из заключенных, услышав в окрестностях тюрьмы выстрелы, решил сбежать и поджог матрас.

Напомним, в Тунисе с декабря прошлого года продолжаются беспорядки, сопровождающиеся столкновениями с полицией. Под давлением массовых акций протеста президент Зин аль-Абидин бен Али 14 января покинул страну, отправившись в Саудовскую Аравию. Председатель Конституционного совета Туниса в своем выступлении по телевидению заявил об окончательном отстранении бен Али от должности. Полномочия президента переданы спикеру парламента Фуэду Мебазе. В течение 60 дней в стране будут проведены внеочередные президентские выборы.


Предыдущая<<
В возрасте 113 лет США скончалась старейшая афроамериканка
>> Следующая
Южнокорейское судно с грузом химикатов захвачено сомалийскими пиратами


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.403 сек..