Коммунальные аварии в Екатеринбурге и Петербурге: кипятком обварились три человека

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Коммунальные службы Екатеринбурга в среду, 19 января, вновь работают в авральном порядке: на улице Амундсена, 61 в шесть часов утра прорвало 500-миллиметровую трубу теплоснабжения.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, порыв произошел прямо под автомобилем «Волга», в результате аварии машина получила повреждения и восстановлению не подлежит. Серьезно пострадала также 41-летняя женщина – она госпитализирована с ожогами ног второй-третьей степени.

На месте работает оперативный штаб по ликвидации аварии, в зоне которой оказались 45 многоэтажных домов, шесть детсадов и пять школ. Подача тепла осуществляется по обратной схеме, к вечеру среды коммунальщики обещают завершить ремонтные работы.

Напомним, вчера, 18 января, рано утром в Екатеринбурге похожая авария произошла на перекрестке Волгоградской и Белореченской улиц, где горячая вода из прохудившейся трубы подмыла грунт. В провал ушел киоск с мороженым, придавивший припаркованную машину. 53-летний мужчина получил ожоги ног третьей степени.

В тот же вторник, 18 января, около пяти часов вечера коммунальная авария произошла в Санкт-Петербурге, на улице Савушкина, 135. Фонтан горячей воды из прорыва магистральной трубы 700-миллиметрового диаметра ошпарил двух человек. 41-летний местный житель провалился по щиколотку в яму с кипятком, он госпитализирован с ожогами стоп третьей степени. С тяжелыми травмами в больницу доставлен также 22-летний иностранец – гражданин Словакии, у него термические ожоги ног и ягодиц.


Предыдущая<<
В Ленобласти горел цех с топливом в аэропорту «Ржевка»
>> Следующая
В Иркутске около иордани на Крещение пьяные люди ранили атамана казаков


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.482 сек..