Под Донецком прогремели два взрыва

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На Украине, в шахтерском городе Макеевка (расположен в 13 километрах от Донецка), ранним утром в четверг, 20 января, прогремели два взрыва. Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, повреждены здания, люди не пострадали.

Оба взрыва произошли практически одновременно, около пяти часов утра по местному времени. От первого взрыва пострадал супермаркет в торговом доме «Голден Плаза» в районе городского рынка. Вторым взрывом серьезно поврежден фасад многоэтажного здания, в котором расположено управление предприятия «Макеевуголь», выбиты стекла в окнах.

По одним данным, взрывное устройство во втором случае было заложено в урну возле центрального входа в здание заводоуправления «Макеевугля». В то же время в областном управлении Госпромнадзора утверждают, что взрыв произошел на газопроводе, отчего 38 домов и одна котельная остались без газа. Возле супермаркета взрыв произошел также в непосредственной близости от газовых коммуникаций.

На месте происшествий работают следственные группы. Рассматриваются несколько версий, в том числе теракт. По данным городских правоохранительных органов, есть информация также о готовящемся взрыве в здании макеевского горсовета.

Предыдущая<<
Крупная авария в Бангладеш унесла жизни 9 человек, более 100 ранены
>> Следующая
Два школьника подожгли спортзал московской школы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 1.235 сек..