В Мадриде открылся отель из хлама, собранного на пляжах

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В центре испанской столицы появился необычный отель – он сделан из мусора. Каркас этой уникальной постройки сделан из дерева, а в качестве обшивки использован всевозможный хлам: старая обувь, чемоданы, кассеты, битая посуда, разорванные книги, пластиковые бутылки и проч., и проч. Номера украшены битыми вазами, поломанной мебелью и рваными коврами. Все это было собрано на европейских пляжах волонтерами, цель которых – привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды, передает ВВС.

«Отель» может предоставить постояльцам ночлег, но удобства в нем минимальные – ни душа, ни отопления, один биотуалет на всех, да еще холодильник с пивными бутылками. В общем, этот отдых рассчитан на любителей экстрима, хотя по соседству расположены бары и рестораны, открытые до глубокой ночи, где можно скоротать время и подкормиться.

История этого артпроекта началась в Италии, где команда волонтеров летом 2009 года очистила от хлама пляж Капокотта. Из собранного мусора (а его было больше тонны) в прошлом году в Риме появилась первая «мусорная гостиница». Мадридский «отель из хлама» сделан из мусора, собранного в прошлом году на испанском пляже Байа-де-Портман в провинции Мурсия. Пятиместный «отель» сооружен из 12 тонн мусора и будет стоять на площади Кальяо все время работы Международной туристической выставки FITUR. Автор и строитель сооружения – немецкий концептуальный художник Ханс Шульт.

В свою очередь производство пластиковой тары во всем мире набирает оборот. Так, например, многие компании такие как http://upet66.ru предлагают низкие цены на этот продукт, поэтому пластиковая тара в ближайшее время никуда не денется от потребителей именно из-за ее низкой себестоимости. 

Предыдущая<<
Феноменальную способность видеть с закрытыми глазами обнаружили американские ученые у дельфинов
>> Следующая
Военный самолет разбился в Эквадоре, погибли пять человек


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.498 сек..