Перед получением работы в России гастарбайтерам придется «откатать» пальцы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Госдума РФ готовится принять закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ», который  регламентирует обязательное прохождение дактилоскопии всеми желающими работать на территории России.  Граждан, прибывшие в РФ, будут фотографироваться при выдаче разрешения на работу.

Рассмотрение законопроекта во втором чтении ожидается 7 мая 2010 года, т.к. первое чтение уже прошло в феврале этого года.  Этот Закон направлен на предотвращение  коррупции в сфере трудовой миграции и на защиту  интересов российского рынка труда и иностранных граждан.

Федеральный закон  коснется, в первую очередь, мигрантов, работающих у физических лиц  воспитателями, садовниками, сторожами и прочим обслуживающим персоналом. Патент на получение работы будет стоить мигрантам  1000 рублей на срок от одного до трех месяцев, после чего его можно будет продлить на срок до одного года.

Ежегодно в Россию направляются в поисках работы  около 3,4 миллиона человек, хотя квота,  утвержденная в декабре премьер-министром РФ Владимиром Путиным, составляет  всего 1,3 миллиона человек. В 2009 году в Россию прибыло около 13 миллионов иностранцев:  с Украины  - 2 миллиона 850 тысяч человек,  из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Молдавии - 70 процентов всех мигрантов.



Предыдущая<<
Юлия Тимошенко заявляет о готовящейся передаче Днестровской ГАЭС России
>> Следующая
В Подмосковье теперь водку в ночное время не продают


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.4 сек..