Уставшая женщина за рулем не менее опасна, чем пьяная

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Британские исследователи из университета Кардиффа пришли к выводу, что за рулем уставшая женщина так же опасна, как дама, злоупотребившая спиртным.

Как сообщает Raut.ru, проявления трехчасового (без перерывов) нахождения за рулем для женщин аналогичны приему двух порций спиртного - это ухудшение координации движений и снижение скорости реакции. Такими же бывают для женщин последствия бессонной ночи или двухчасовой поездки в темноте по оживленной магистрали.

В силу особенностей организма женщины устают быстрее мужчин, а симптомы переутомления проявляются у них более явственно. Специалисты не рекомендуют в этой ситуации употреблять кофе или энергетические напитки, содержащие кофеин: нервное напряжение, повышенное с их помощью, может перейти в неконтролируемую агрессию.

Между тем, по данным статистики, около 20 процентов аварий происходят из-за переутомления и чувства сонливости, которое испытывает водитель. А треть женщин, регулярно садящихся за руль, жалуются на постоянное желание заснуть и связанное с этим снижение концентрации внимания. Ученые призывают автолюбителей бороться со сном самым доступным способом – выйти из машины и таки поспать хотя бы полчаса.

Авторы исследования предлагают правительству ввести ограничение на непрерывное нахождение за рулем автомобиля до двух часов. По их мнению, это позволит сократить число ДТП.



Предыдущая<<
Американка, молчавшая 11 лет, смогла говорить и дышать после трансплантации горла
>> Следующая
Ученые: Африка неизбежно расколется надвое


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.382 сек..