В украинской столице в жилом доме произошел взрыв бытового газа, пострадали 5 человек, 7 квартир разрушены полностью

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Днепровском районе Киева в ночь на понедельник, 24 января, в четырехэтажном кирпичном доме взорвался газ, после чего возник пожар.

Как сообщает украинское издание korrespondent.net, мощный взрыв разрушил семь квартир: взрывной волной выбило перегородки между комнатами и стены. Люди выбегали из разрушенного дома, схватив детей и самое необходимое, в панике ломая ноги.

Больше всех пострадал хозяин 30-й квартиры, который пытался самостоятельно подключить новую газовую плиту, а новый вентиль оказался неисправным, что и стало причиной трагедии. 34-летний мужчина получил ожоги 10 процентов поверхности тела и дыхательных путей, он госпитализирован в киевский ожоговый центр. У еще четырех пострадавших – переломы и ушибы, им оказана медицинская помощь.

Спасателям пришлось эвакуировать жильцов из 24 квартир, поскольку по стенам двух подъездов пошли трещины, а фасадная стена отклонилась от вертикали на 100 миллиметров. Тем не менее, районные власти уверяют, что дом будет восстановлен до конца года. Пока отселенные жильцы размещены в ближайших больнице и Доме культуры.





На заметку: В последнее время значительно вырос спрос на аренду в Киеве. Однако преобладают такие интернет запросы как "киев посуточно". Это является показателем того, что наибольшим спросом сейчас пользуется краткосрочная аренда. Причем, как отмечают аналитики, увеличился спрос не на дешевые партаменты, а на  полностью оборудованные люкс квартиры в самом центре Киева возле Крещатика и Майдана Независимости.

Предыдущая<<
В Москве произошло вооруженное ограбление ювелирного магазина
>> Следующая
В Петербурге обрушилась крыша гипермаркета «Окей» на Выборгском шоссе: погиб человек, еще 12 пострадали


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.482 сек..