Ушел из жизни культовый немецкий продюсер Бернд Айхингер

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Известнейший кинодеятель Германии, продюсер культовых фильмов «Обитель зла» и «Парфюмер» Бернд Айхингер скончался во время своего визита в Лос-Анджелес, сообщает dw-world.de 25 января. Смерть наступила неожиданно, от сердечного приступа. Айхингеру был 61 год.

Он ушел неожиданно, оставив массу неосуществленных планов. «Истории набрасываются на меня со всех сторон», - говорил Айхингер. Гигант немецкого кино, он не признавал отговорок про то, что «здесь вам не Голливуд». В течение трех с лишним десятков лет он безошибочно выбирал беспроигрышные темы, лучших актеров и режиссеров. С середины 70-х, в 25 лет основав собственную кинокомпанию, Айхингер продюсировал фильмы так называемого нового немецкого кинематографа.

Среди фильмов, в создании которых он участвовал, - «Имя розы», «Дом духов», «Любовники Розмари», «Бункер», «Парфюмер: История одного убийцы», третья и четвертая части фильма «Обитель зла» и другие. Одна маленькая деталь: автор романа «Парфюмер» Патрик Зюскинд отказал в праве на экранизацию скандальной книги многим прославленным голливудским режиссерам и продюсерам – чтобы передать его своему другу Айхингеру. Продюсер стал также автором сценария фильма, который вышел на экраны в 2006 году.

Год назад, в возрасте 60 лет (тогда казалось, что это возраст творческого расцвета и все еще впереди) Айхингер был удостоен почетной премии Немецкой киноакадемии за выдающийся вклад в развитие кинематографа.


Предыдущая<<
Пенелопа Крус и Хавьер Бардэм стали родителями
>> Следующая
Борис Щербаков госпитализирован в кардиоцентр им. Мясникова


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.447 сек..