Из-за снегопада в Нью-Йорке закрылись два аэропорта и штаб-квартира ООН, жертвами разгула стихии стали 6 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На восточное побережье США опять обрушились обильные снегопады и сильный ветер. Как сообщают американские СМИ, начавшийся в среду и продолжавшийся почти сутки снегопад стал одним из самых обильных в этом сезоне. В Нью-Йорке количество осадков составило 48 сантиметров, в Филадельфии – 43 и в Бостоне – 30 сантиметров. Из-за капризов погоды были закрыты школы и госучреждения, а также два нью-йоркских аэропорта – Ньюарк и имени Джона Кеннеди, отменены более 2500 авиарейсов. Из-за невозможности добраться до места работы выходной день в четверг был объявлен в штаб-квартире ООН.

В трех восточных штатах – Нью-Йорк, Делавэр и Мэн, по сообщениям местной полиции, по крайней мере шесть человек погибли из-за последствий снегопада. Под колесами снегоуборочной техники в Нью-Йорке и Мэриленде погибли две женщины и мужчина – водители заявили, что из-за сильного снегопада не заметили пешеходов. В загоревшемся на улице Балтимора такси погиб водитель – он не смог выбраться из застрявшей в снегу машины. Еще один автомобиль в окрестностях Вашингтона был раздавлен деревом, упавшим под тяжестью снега: в нем погиб человек, еще двое получили ранения. Еще один водитель погиб в результате ДТП, причиной которого тоже сочли снегопад.

Две девочки 5 и 7 лет отравились угарным газом в автомобиле, который хозяйка откапывала из огромного сугроба, наметенного снегом и снегоуборочной техникой. Женщина оставила детей в машине с включенным двигателем, а выхлопная труба была забита снегом. Детей доставили в больницу, состояние старшей врачи считают критическим.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни снегопады будут продолжаться, но уже не такие обильные. Работа аэропортов возобновлена.



Предыдущая<<
В Красноярске один «Ниссан» стал причиной ранений 11 человек
>> Следующая
Эстонский кладоискатель получил 100 тысяч евро за сокровища викингов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.452 сек..