Госдума ограничит количество людей прописываемых на одной площади

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Госдуме рассматривается законопроект, согласно которому будет ограничено количество жильцов, которых можно будет прописать у себя на квартире. Инициатором этого законопроекта стал  председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников,  представитель партии «Единая Россия». Он заявил: «Факты злоупотребления гражданами своим правом на владение и распоряжение жилыми помещениями широко известны. Прежде всего, речь идет о ситуации, когда в одной квартире или даже комнате зарегистрированы десятки, а то и сотни граждан».

Он добавил, что всем прекрасно понятно, что эта прописка носит исключительно формальный характер, но е которые владельцы квартир на этом нелегальном способе зарабатывают и сколачивают свой капитал: «Такой способ заработка денег некоторыми владельцами жилых помещений далеко не безобиден, поскольку позволяет легализоваться криминальным или экстремистским элементам».

Павел Крашенинников  предложил установить такую норму по прописке: при площади до 30 квадратных метров  на каждого прописываемого человека должно отводиться доля  не менее 1/3. В помещениях общей площадью от   30 до 60 квадратных метров — 1/6,  если площадь  составляет от 60 до 120 — 1/10.  Он также пояснил: «Без судебного решения нельзя будет вселять лиц за исключением супруга, детей или родителей собственника или нанимателя, если в результате на каждого проживающего в жилом помещении будет приходиться площадь менее учетной нормы».



Предыдущая<<
Самая дорогая квартира в Москве продавалась за 1.2 миллиарда рублей
>> Следующая
Освобождение плавбазы «Содружество» стоило 5 млн долларов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.389 сек..