Прокуратура турецкой столицы расследует взрывы, жертвами которых стали 17 человек, более 40 травмированы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В промышленном пригороде Анкары в четверг, 3 февраля, прогремели два взрыва, унесшие не менее 17 жизней. Прокуратура турецкой столицы начала расследование по факту этих двух происшествий. Как пишут местные СМИ, турецкие власти не склонны связывать взрывы между собой, скорее всего, в обоих случаях имеет место халатность либо нарушение правил безопасности на производстве.

Ранее сообщалось о первом взрыве в промышленном районе Остим. Он прогремел около полудня в четверг, практически полностью разрушив четырехэтажное здание предприятия по производству генераторов. В момент происшествия в здании находилось не менее сорока человек, семеро были извлечены из-под завалов без признаков жизни, 34 пострадавших доставлены в столичные клиники с различными травмами. На месте взрыва работают спасатели, есть сведения, что под обломками здания все еще находятся люди. По версии следствия, взрыв был вызван утечкой газа во время сварочных работ.

Второй взрыв раздался в том же районе Остим в 19.30 по местному времени: взорвалась автоцистерна с газом, припаркованная возле лакокрасочной фабрики. Если в первом случае взрыв не сопровождался горением, то во втором сильный пожар охватил не только здание фабрики, но и соседние постройки, а также автомобили, оказавшиеся поблизости. По свидетельству очевидцев, пламя полыхало по всей улице. В результате происшествия погибли 10 человек, еще 11 получили тяжелые травмы и ожоги. 15 автомобилей сгорели дотла.



Предыдущая<<
В Петербурге глыбы льда продолжают падать с крыш на людей: за два дня травмированы два человека
>> Следующая
В Ставропольском крае семья из четырех человек погибла от отравления бытовым газом


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.777 сек..