В Японии участники акции перед российским посольством осквернили флаг РФ

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

7 февраля премьер-министр Японии Наото Кан негативно высказался по поводу  посещения президентом России Курильских островов  и  назвал этот визит «непростительным оскорблением», пишет Agence France-Presse. Но несмотря на сказанное, Япония объявило о готовности к проведению переговоров о принадлежности Курильских островов, а также к подписанию  мирного договора между Россией и страной восходящего  Солнца.

В этот день, 7 февраля, Япония отмечает День Северных территорий,  поэтому это заявление было сделано именно сегодня, т.к. обойти вниманием  вопрос по Южным Курилам японцы не смогли. Свою речь  Наото Кан  произнес на митинге в Токио, он  озвучил требование своей страны к России  вернуть  острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, сообщает  Associated Press.

В это же время в Токио  к российскому посольству на акцию протеста собрались  сторонники возврата российских островов Японии. Участники  этой акции демонстративно осквернили  флаг РФ,  написав на нем лозунгами и протащив  российский символ государственности  по асфальту неподалеку от диппредставительства. К российскому посольству направлены несколько сотен полицейских, чтобы охранять представителей России и усмирять толпу.



Предыдущая<<
Кадыров требует извинений, Жириновский подает на чеченского лидера в прокуратуру
>> Следующая
«Единая Россия» заявила о низких интеллектуальных способностях Волочковой и Буйнова


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
днепр
Маленькие японцы будут помнить, что не хорошо воевать против России, а то можно потерять в будущем не только Курилы, но и еще что-то. Япония была в союзе с Гитлером, поэтому после войны и потеряла Курилы. Факт передачи Курил России закреплен в международном договоре, который Япония,как капитулировавшая сторона сама и подписала. Поэтому это воспитательный момент для подростающих япошек и других соседей- Не ходи япона мать Россию воевать!
14-02-2011/14:56





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.441 сек..