В Ницце российские студенты пострадали от нападения вооруженных грабителей

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На юге Франции вооруженные грабители ночью в среду, 16 февраля, избили и ограбили трех российских студентов в их частном доме на западной окраине Ниццы.

Как сообщает местное издание Nice-Matin, трое или четверо вооруженных мужчин в масках проникли в частный дом в квартале Крема около пяти часов утра. Двое студентов из России и их подруга, приехавшая в Ниццу на каникулы, в это время спали. Налетчики избили мужчин и пригрозив им оружием, вынесли из дома ценности, ноутбук и телефоны. Издание отмечает, что грабители перерезали телефонный кабель и интернет-провода, но не пытались угнать стоявший во дворе дорогой автомобиль-кабриолет.

Студенты обратились в полицию только вечером в среду, при этом юноши были госпитализированы, так как у одного из них медики обнаружили черепно-мозговую травму, у второго изуродовано лицо. Все трое находились в состоянии стрессового шока.

Местные полицейские, расследующие обстоятельства нападения, выдвинули версию о том, что грабители были введены в заблуждение тем, что студенты, проживающие в собственном доме за границей, должны быть детьми олигархов. Как указывает издание, у родителей одного из пострадавших действительно хватило денег на дом в Ницце, однако, по словам соседей, студенты живут скромно и ведут себя воспитанно. Газета называет пострадавших представителями «московской буржуазии».


Предыдущая<<
В Петербурге бойцовая собака загрызла 94-летнюю старушку
>> Следующая
В Кемерово 25-летний участковый застрелился из табельного пистолета


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.487 сек..