Двое россиян пострадали в швейцарских Альпах во время крушения вертолета

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В швейцарских Альпах, на территории кантона Вале в четверг, 17 февраля, разбился вертолет с туристами. В результате авиакатастрофы пострадали шесть человек, в том числе двое россиян.

Как сообщает издание 24heurs, авария произошла над южной частью ледника Дьяблере около 12.30. Вертолет Ecureuil B2, принадлежащий компании Heliswiss, совершил жесткую посадку на склон скалистого пика Тур-сен-Мартен, известного также под названием Кегля Дьявола, и упал на бок. Все шесть человек, находившиеся на борту вертолета, получили травмы: четверо средние, еще двое – легкие.

Пик Кегля Дьявола находится на высоте более 2900 метров. В вертолете были двое российских горнолыжников 40 и 42 лет, направлявшиеся к месту катания, а также четверо швейцарцев: 44-летний пилот, 30-летний инструктор, 33-летний местный проводник и 29-летний горнолыжник. Все пострадавшие были госпитализированы в ближайшие больницы.

На место авиакатастрофы были направлены пять спасательных вертолетов. Полиция расследует обстоятельства и причины крушения. Погодные условия, как сообщает издание, в этот день были хорошие, тумана не было.

За прошедшую неделю это второй несчастный случай на территории кантона Вале. В пятницу, 11 февраля, здесь разбился легкомоторный самолет с местным пилотом и четырьмя пассажирами-французами. К моменту прибытия спасателей все они были мертвы.



Предыдущая<<
Мороз в московском регионе в эту ночь побил все рекорды
>> Следующая
В Малайзии задержаны похитители партии презервативов стоимостью в 1,5 миллиона долларов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.391 сек..