Кровавый уик-энд в Мексике: за три дня жертвами разборок наркомафии в двух штатах стали 52 человека

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В расположенном на границе с США мексиканском городе Сьюдад-Хуарес (штат Чиуауа) прошедший уик-энд стал самым кровавым за многие годы. В городе, образующем пограничную агломерацию с американским городом Эль-Пасо и являющемся важным перевалочным пунктом на торговых путях, связывающих Мексику и США, за три дня погибли 40 человек.

Как сообщает Associated Press, в Сьюдад-Хуаресе 20 человек были убиты в пятницу, 18 февраля, еще столько же – в течение субботы и воскресенья. По мнению представителя прокуратуры штата, все они стали жертвами вооруженных разборок местных наркоторговцев. Сьюдад-Хуарес считается самым опасным городом в Мексике: здесь на 100 тысяч человек приходится 191 убийство.

За те же три дня на юго-западе страны, в курортном городе Акапулько (штат Герреро), где 18 февраля начался открытый турнир Мексики по теннису, погибли 12 человек – таксисты и их пассажиры. Несмотря на то, что власти штата заявили о том, что приняли все необходимы меры для обеспечения безопасности крупнейшего в Латинской Америке спортивного мероприятия, в туристической зоне города прошла серия нападений на таксистов. Пятеро из них погибли в пятницу, 18 февраля, еще трое найдены застреленными в своих машинах в субботу, в тот же день убиты три пассажира. В воскресенье бандиты сожгли пять машин, а тело человека, разрубленное на части, было найдено полицейскими.

Полиция штата в связи с этими злодеяниями задержала четверых бандитов, у них изъяты мачете, огнестрельное оружие и гранаты.

Предыдущая<<
В Томской области инспектор ДПС, балуясь с пистолетом, застрелил сослуживца
>> Следующая
В Омской области 12-летний школьник погиб, задохнувшись в снежном сугробе


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.534 сек..