Курганский школьник подорвался на самодельной бомбе, заложенной слесарем на своей даче

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Кургане правоохранительные органы  5 мая задержали слесаря, который оборудовал в качестве защиты от воров свой приусадебный участок на даче самодельными взрывными устройствами. Их было пять. Четыре  были обнаружены во время обыска в квартире задержанного.

Взрывные устройства представляли собой металлические цилиндры, наполненные порохом, взрыватели, предохранительные скобы и капсюли. Было изъято также  10 взрывателей, электродетонатор, 20 граммов марганца, 15 граммов алюминиевой пудры, 29 патронов различных калибров, 0,2 килограмма пороха и инструкция по изготовлению взрывных устройств.

Одно взрывное устройство уже сработало. В результате взрыва курганский школьник получил перелом бедра правой ноги и осколочное ранение после того, как оказался на  частной территории дачного кооператива, куда он  с двумя друзьями пытался попасть, перелезая  через забор чужого дачного участка.По версии сапёров, самодельное взрывное, закреплённое на заборе у калитки,  было мощностью примерно в 50 граммов тротила.

«Дачный террорист» работал слесарем-ремонтником на  заводе «Икар». В своем преступлении он не сознался, хотя подтвердил, что  изготавливал и устанавливал взрывное устройство на своём дачном участке.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 233 Уголовного кодекса России - «незаконное изготовление или ремонт оружия».

Предыдущая<<
День Победы в Москве будет жарким
>> Следующая
В Тбилиси кандидат в мэры обстрелял сторонников оппонента


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.462 сек..