Лучшим городом по качеству жизни в 2011 году признан Ванкувер

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Эксперты влиятельной лондонской исследовательской службы Economist Intelligence Unit опубликовали рейтинг лучших городов мира по качеству жизни. На первой ступеньке списка уже пятый раз подряд оказался канадский Ванкувер. Именно этот город получил самые высокие оценки по 30 параметрам, в том числе по безопасности, социальной стабильности, развитой инфраструктуре, доступности товаров и услуг, качеству окружающей среды и т. п., набрав 98 баллов из 100 возможных.

Второе место занял австралийских Мельбурн, третье – столица Австрии Вена. В ТОП-десятку вошли еще несколько канадских и австралийских городов: Торонто и Калгари (Канада) оказались на четвертом и пятом местах, а Сидней, Перт  и Аделаида (Австралия) соответственно на седьмом, восьмом и девятом. Шестое место эксперты отдали столице Финляндии Хельсинки, а замкнул десятку новозеландский Окленд.

Всего в рейтинге 140 городов. Лучшим для жизни городом в Азии признана японская Осака (12-е место), Париж и Лондон заняли соответственно 16-ю и 53-ю строчки рейтинга. Самый высокий результат среди городов США показал Питтсбург – он занял 29-е место.

В последней десятке рейтинга оказались (в обратном порядке): Хараре (Зимбабве), Дакка (Бангладеш), Порт Морсби (Папуа Новая Гвинея), нигерийский Лагос, столица Алжира с одноименным названием, пакистанская столица Карачи, Дуала (Камерун), сенегальский Дакар и Коломбо (Шри Ланка). Есть ли в списке российские города, Reuters не указывает.


Предыдущая<<
Неизвестные вандалы нарисовали свастику на памятнике Пушкину в Одессе
>> Следующая
В архивах Энид Блайтон найден новый, неизвестный роман писательницы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.441 сек..