Николаевскую область накрыло красной пылью

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

На Украине в Николаевской области несколько районов покрыты красной пылью, машины ездят с включенными фарами, а людям, по сообщению украинских СМИ, приходится дышать через марлевые повязки. Как выяснилось, на местном глиноземном заводе, расположенном в селе Прибугское, из-за морозов поднялась пыль с поверхности шламохранилища № 2. Жидкость, которая покрывает отходы алюминиевого производства – красный шлам в резервуаре шламохранилища, замерзла и ветер разнес пыль на многие километры.

По заверениям николаевской областной администрации, эта пыль не представляет особой опасности: шлам попадает в хранилище после шестиступенчатой очистки и каустической соды в нем уже не содержится. А именно этот компонент вызвал экологическую катастрофу на глиноземном комбинате в Венгрии, когда прорвало дамбу шламохранилища.

В качестве временного средства на Николаевском глиноземном заводе несколько пожарных машин заливают шламохранилище горячей водой, чтобы не допустить разноса красной пыли с поверхности. Состояние окружающей среды контролирует природоохранная прокуратура.


Предыдущая<<
В Дагестане убит боевик, поставлявший оружие в ряд регионов России
>> Следующая
В московском кафе посетитель расстрелял двух человек из пневматики


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
Лидия
Сколько можно закрывать глаза! Надо народу говорить правду.Наказывать надо руководство.Ну да! Это РУСАЛ!!!Наши законы для них не действительны. Все сходит с рук.Кто будет нести ответственность за здоровье людей в Николаевской области.Да у нас не вредное производство???Вот люди сел Лиманы и Прибугское подадут в суд.Тогда администрация города задумается над вопросом вредное производство или нет.

04-03-2011/00:47





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.717 сек..