Последний американский ветеран Первой мировой войны скончался в Западной Вирджинии

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Фрэнк Баклз - последний американский ветеран, прошедший всю Первую мировую войну, утром в воскресенье, 27 февраля, скончался в городе Чарлстон, административной столице штата Западная Виргиния. 1 февраля ему исполнилось 110 лет.

В последние годы Фрэнк Баклз стал широко известен благодаря работам мичиганского фотохудожника Дэвида Деджонга, который снимал серию портретов последних оставшихся в живых ветеранов войны. В 2008-2009 годах Баклз много сил отдал обустройству небольшого мемориала памяти павших в Первой мировой войне в округе Колумбия и даже выступал в Сенате США в поддержку законопроекта о придании этому мемориалу статуса национального – наряду с мемориалами павшим во Второй мировой и в военных конфликтах в Корее и Вьетнаме.

Как сообщает CNN, в годы Первой мировой Баклз служил водителем американской «скорой помощи» в Европе и закончил ее в чине капрала. До начала Второй мировой войны он работал на торговых судах и был захвачен в плен японцами на Филиппинах в 1941 году. Три года он провел в плену, но не любил рассказывать об этом печальном опыте.

Дочь Баклза Фланаган сообщила о том, что его здоровье заметно ухудшилось после сентября 2010 года и смерть произошла «по естественным причинам». По ее словам, Баклз хотел, чтобы его похоронили на Арлингтонском кладбище, рядом с его любимым генералом Джоном Першингом, командовавшим американскими войсками в годы Первой мировой войны.


Предыдущая<<
В Москву прибыли три зомбированные смертницы из Пакистана
>> Следующая
Красноярские альпинисты покорили высочайшую вершину американского континента


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.427 сек..