Комедию о жизни в семье лесбиянок украинское министерство культуры запретило к показу детям до 18 лет

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Украинское Министерство культуры внесло американскую комедию «Детки в порядке» в список запрещенных к просмотру лицами моложе 18 лет. По всей видимости, история семейной жизни пары лесбиянок и их детей-подростков украинским чиновникам показалась не для детского просмотра.

Представитель компании-прокатчика «Артхаус Трафик» приводит для сравнения такие цифры: в США этот фильм разрешен к просмотру детям до 17 лет с родителями, в Великобритании – с 15 лет, в Швейцарии – с 14, а в Норвегии – даже с 11.

В романтической комедии режиссера Лизы Холоденко (кстати, американки, выросшей в еврейской семье выходцев с Украины) рассказывается о семье лесбиянок (их играют Джулианна Мур и Аннет Беннинг), которая растит двух детей-подростков, зачатых в результате искусственного оплодотворения. Детям для полного счастья, как выяснилось, не хватает только мужчины в доме – и они его находят в лице биологического отца (Марк Руффало).

46-летняя Лиза Холоденко является открытой лесбиянкой, у нее есть сын Калдер, рожденный от анонимного донора спермы. В фильме «Детки в порядке» она выступила режиссером и соавтором сценария. Фильм, снятый в 2010 году, получил «Золотой глобус» в категории «лучший фильм-комедия» и был номинирован на «Оскар». На Украине фильм вышел в прокат 24 февраля, причем дневные сеансы отменены.


Предыдущая<<
Самые антигламурные наряды церемонии вручения премии «Оскар»
>> Следующая
Французская актриса Анни Жирардо умерла


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.469 сек..