Установлена цена Земли

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В нашем мире все можно купить и продать, всему есть своя  цена. Ведь даже на Солнце нашелся собственник, поэтому  астрофизик Грег Лафлин из Калифорнийского университета установил стоимость  нашей «голубой» планеты. По его мнению,  цена нашей Земли -  пять триллиардов долларов, что он рассчитал с помощью специально разработанной для этого вопроса формулой.

Только астрофизик утверждает, что  его определение стоимости Земли   совсем не преследовало цель показать, что ее можно продать какому-то олигарху. Ученый  собирается адекватно оценить значимость всех открытий космического телескопа «Кеплер», который на протяжении двух лет занимается поиском далеких планет.

Грег Лафлин  сообщил: «Просто я всегда считал определение «землеподобная планета в обитаемой зоне» чересчур расплывчатым, а потому хотел иметь некий инструмент, который показывал бы, соответствует ли открытие того или иного небесного тела шумихе в прессе.  Для меня это всего лишь способ измерить количество волнения, с которым я должен принимать обнаружение конкретной планеты».

Для расчета стоимости  Земли использовались такие критерии, как   возраст планеты,  масса, температура  и плотность. По этим критериям рассчитывается стоимость и других планет,   которые могут чего-то  стоить, если  их «цена» составляет  не менее 100 миллионов долларов.

Формула Лафлина  показала, что Марс стоит 15 тысяч долларов, а Венера – вообще бесценная в прямом смысле. Из экзопланет самой дорогой оказалась планета KOI 326.01, ее стоимость  составила 223 099,93 долларов.

Предыдущая<<
Аэропорт «Внуково» отказался от «шумных» самолетов
>> Следующая
На Земле бушует магнитная буря, более сильная ожидается 3 марта


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.379 сек..