Самый богатый человек планеты открыл в Мехико бесплатный музей для своей огромной коллекции

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На западе мексиканской столицы, в районе Поланко открылся музей, в котором разместил свою коллекцию произведений искусства самый богатый человек в мире Карлос Слим. Как сообщает Reuters, в шести выставочных залах музея, который назван именем покойной жены миллиардера «Сумайя», размещены более 64 тысяч артефактов из 16 коллекций Фонда Карлоса Слима, представляющих творчество самых разнообразных мастеров искусства – от Леонардо да Винчи и Эль-Греко до Сезанна, Ренуара и Матисса. Знаменитая скульптура Родена «Мыслитель» также представлена в экспозиции. Отдельный зал отведен для экспонатов, относящихся к культуре аборигенов Американского континента – индейцев майя, а также исторических документов эпохи завоевания Америки.

Площадь нового музея превышает 6 тысяч квадратных метров, он станет крупнейшей выставочной площадкой Латинской Америки. При этом посещение музея для публики будет бесплатным, а все расходы по содержанию обслуживанию громадного здания, покрытого отражающими солнце алюминиевыми панелями, берет на себя Фонд Карлоса Слима.

На торжественную презентацию музея, который откроется для широкой публики в конце марта, пришли около полутора тысяч человек. Среди них были президент Мексики Фелипе Кальдерон с супругой, нобелевский лауреат, колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, популярный американский телеведущий Лари Кинг и другие.

Состояние мексиканского магната Карлоса Слима по версии журнала Forbes в 2010 году оценивалось в 53,5 миллиарда долларов.



Предыдущая<<
Отбывающему пожизненное заключение убийце Роберта Кеннеди в 14-й раз отказали в освобождении
>> Следующая
Папа Римский оправдал евреев, которых веками обвиняли в смерти Христа


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 1.526 сек..