Санкции против Белоруссии водят еще полтора десятка стран, поддержав решение Евросоюза

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Евросоюз объявил о своих санкциях против высокопоставленных  официальных лиц  Белоруссии,  такое же решение приняло еще около  полтора десятка стран,  которые не входят в состав ЕС, но так же  осуждают преследование белоруской оппозиции режимом Александра Лукашенко.

Среди стран, которые ввели свои санкции в отношении  белорусских чиновников, значатся Македония, Хорватия, Черногория, Албания, Исландия, Босния и Герцеговина, Лихтенштейн, Сербия, Норвегия. Они заявили о поддержке Евросоюза по введению  ограничительных мер против ряда белорусских чиновников, сообщает Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Указанные выше страны заявили  о своей полной поддержке всех рений Евросоюза в отношении Белоруссии. К ним вскоре могут присоединиться Вышеградской четверки, в которую входят Польша, Чехия, Венгрия и Словакия. Они  также готовы ввести новые санкции против окружения Лукашенко.

В их  заявлении значится: «Если режим в Белоруссии и дальше будет держать людей в заключении по политическим причинам, необходимо быть готовыми к дополнительным целенаправленным мерам».

Напомним, что Евросоюз ввел санкции в отношении 159 белорусских чиновников  вместе  с белорусским президентом. Всем им запрещен въезд на территорию ЕС, заморожены их личные активы. Право въезжать на территорию Евросоюза сохранили только министр иностранных дел Сергей Мартынов и первый вице-премьер Владимир Семашко. Россия решение Евросоюза не поддерживает.

Предыдущая<<
К Ливии направляются американские военные корабли
>> Следующая
В Литве неизвестные расстреляли несостоявшегося кандидата в президенты


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.415 сек..