Чемпионат мира по фигурному катанию в Японии отложен из соображений безопасности

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Чемпионат мира по фигурному катанию, проведение которого было запланировано в столице Японии с 21 по 27 марта, отложен на более поздние сроки. Об этом сообщило в понедельник, 14 марта, руководство Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Такое решение вызвано беспокойством японских властей из-за невозможности обеспечить безопасность участников и гостей чемпионата в связи с серией землетрясений и цунами, вызвавших разрушительные последствия в стране. Кроме того, ряд стран рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Японию до стабилизации положения.

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков в комментариях журналистам заявил о том, что российские спортсмены, как и спортсмены других стран мира, с пониманием относятся к сложившейся ситуации. Прибывшие в Японию утром 11 марта фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков уже в среду, 15 марта, вылетят на родину, причем ФФКК постарается организовать перелет из Фукуоки (на юго-западе Японии), где они сейчас находятся, через Сеул, а не через Токио. Вылет в Японию остальных спортсменов российской команды, назначенный на 19 марта, отменен.

Ранее сообщалось о том, что ледовый стадион в центре японской столицы не пострадал от самого сильного толчка 11 марта, поэтому чемпионат мира по фигурному катанию не будет отменен. Однако последствия череды землетрясений и цунами, а также вызванные ими разрушения, в том числе аварии на нескольких японских АЭС настолько огромны, что проведение соревнований любого уровня, тем более такого высокого, становится неприемлемым по морально-этическим причинам.


Предыдущая<<
Новый Арбат потрясли разборки с перестрелкой между двумя группами молодых людей
>> Следующая
В США скончался самый виртуозный джазовый барабанщик 20-го века Джо Морелло


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.481 сек..