Бывший солист «Модерн Токинг» требует компенсации за нарушение его авторских прав

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Экс-солист поп-группы «Модерн Токинг», известный певец Томас Андерс намерен возбудить уголовное дело в отношении московского бизнесмена, председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского по поводу нарушения его авторских и смежных прав. 15 марта заявление о возбуждении уголовного дела подано в ГУВД Москвы.

Адвокат артиста Сергей Жорин рассказал журналистам, что речь идет размещении на сайтах холдинга Мirax Group и башни «Федерация» музыкального клипа Андерса Stay With Me без его согласия.

Съемки клипа проходили в помещении башни «Федерация» на средства компании «Музыка хорошего вкуса». Эта же компания является правообладателем данного ролика, однако разрешения на его использование она никому не предоставляла.

В комментариях к клипу Томаса Андерса на сайте башни «Федерация» говорится о том, что ролик «анонсирует» экскурсии в здание «для менеджеров и топ-менеджеров российских и зарубежных компаний под лозунгом «Время узнать, чем живет мировой центр деловой активности!». Представители Полонского также выражают благодарность певцу «за помощь в съемках». «Судя по тексту комментариев, - возмущается Жорин, - можно подумать, что клип снимался в качестве рекламы башни «Федерация», хотя на самом деле это не так!» Неоднократные обращения адвоката и представителей компании «Музыка хорошего вкуса» с просьбой убрать ролик с сайта ни к чему не привели. В интервью gzt.ru Полонский заявил о том, что ничего не украл у Андерса.

По статье о нарушении авторских и смежных прав за незаконное использование произведения без согласия автора виновному может грозить штраф в размере до 5 миллионов рублей, а также лишение свободы сроком до шести лет.


Предыдущая<<
Разрушения в Японии принесли ущерб экономике страны на 170-183 млрд долларов
>> Следующая
В Петербурге открылся первый доходный дом для трудовых мигрантов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.414 сек..