Самый дорогой в мире щенок продан в Китае за 10 миллионов юаней – почти миллион фунтов стерлингов

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Годовалый щенок породы красный тибетский мастиф обошелся своему новому хозяину в 10 миллионов юаней (945 тысяч фунтов стерлингов), пишет британская The Telegraph 15 марта. Хотя имя покупателя неизвестно, владелец питомника тибетских мастифов в Ляошане на востоке страны Лю Лян сообщил, что щенка приобрел китайский мультимиллионер, занимающийся угольным бизнесом на севере страны.

Несмотря на то, что проданная собака – еще щенок, она уже сейчас весит 80 килограммов при росте в холке около метра. Как уверяет Лю Лян, это прекрасный экземпляр с отличной родословной. «Покупатель сказал мне, что считает щенка отличной инвестицией, ведь он может сдавать кобеля другим заводчикам за 100 тысяч юаней за вязку. Уже через несколько лет эти деньги окупятся», - говорит г-н Лян.

Еще пять лет назад такого щенка можно было купить за 5 тысяч юаней, но теперь цены заметно выросли, потому что в последнее время тибетские мастифы – собаки древней китайской породы (по преданиям, эти мощные сторожевые собаки были у Чингисхана и даже у самого Будды) стали невероятно популярны у китайских нуворишей. В 2009 году тибетский мастиф установил предыдущий рекорд стоимости, будучи проданным за 4 миллиона юаней.

По словам владельца питомника, такая высокая цена оправдана. Хондонг (так зовут собаку) питался мясом цыпленка и говядиной с деликатесами типа морского огурца и морского ушка. В питомнике работает много сотрудников, и им всем нужно платить.




Предыдущая<<
Число погибших и пропавших без вести в Японии уже превышает 8000 человек
>> Следующая
Критическая ситуация на АЭС «Фукусима-1»: возможна неконтролируемая цепная реакция


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.449 сек..