За несколько часов Японию сотрясли три мощных землетрясения

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Три мощных землетрясения магнитудой свыше 6,0 произошли у восточного побережья японского острова Хонсю за последние сутки.

Как сообщает телеканал NHK, во второй половине дня вторника, 22 марта, в 16.18 по местному времени (10.18 мск) были зафиксированы толчки магнитудой 6,6. Эпицентр землетрясения находился под морским дном, в 274 киломерах восточнее города Иваки (префектура Фукусима) на глубине 26,5 километра. В связи с этим землетрясением Тихоокеанский центр цунами, находящийся на Гавайских островах, предупредил о возможном возникновении локальной гигантской волны-цунами.

Спустя два часа, в 18.19 (12.19 мск), опять в районе префектуры Фукусима, где расположена АЭС «Фукусима-1», наиболее пострадавшая от разгула стихии, зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,4. Эпицентр землетрясения располагался на глубине 27 километров, в 131 километре юго-восточнее города Фукусима и в 264 километрах от японской столицы Токио в направлении северо-востока. Эти толчки ощутили жители префектур Фукусима, Мияги, Ибараки, а также столицы Токио.

Еще одно землетрясение, очег которого залегал на глубине 15,5 километра, сотрясло северо-восточное побережье острова Хонсю в 18.44 (12.44 мск). Его магнитуда равнялась 6,6, а эпицентр находился в 179 километрах юго-восточнее города Хатинохе (префектура Аомори).

За десять дней, прошедшие с 11 марта, когда Япония перенесла разрушительное землетрясение силой 9,0 магнитуды и сопровождавшую его цунами, достигавшую высоты 23 метров, у побережья острова Хонсю зарегистрировано около 500 афтершоковых землетрясений. Магнитуда сорока из них превышала 6,0.


Предыдущая<<
Немецкие дети скорбят из-за неожиданной смерти белого медведя Кнута
>> Следующая
Памятника на могиле Валентины Толкуновой по-прежнему нет: собранные на благотворительном концерте деньги пропали


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 1.387 сек..