Тина Канделаки преодолеет общественный скепсис

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

У жителей малых городов наконец-то появится реальная возможность заявить о себе. Тина Канделаки провела на сайте РИА Новости онлайн-конференцию, на которой рассказала, как собирается использовать российский интернет для помощи молодым талантам из регионов.

Месяц назад в программной статье «Не кто виноват, а что делать» она предложила запустить виртуальную площадку для консолидации всех одаренных людей страны. Проект имеет образовательный характер. Талантливые ученики попадут в руки профессиональных педагогов благодаря работе скаутов – специалистов, постоянно наблюдающих за порталом. «Я бы хотела поспособствовать тому, чтобы особо талантливые  дети, получили в первую очередь  интеллектуальную поддержку от тех, кто в их сфере является лучшим», - отметила Канделаки в ходе конференции.

В перспективе портал может превратиться в полноценную систему взращивания талантов. Дети, получившие качественное образование, применят неординарные способности во благо России. Общество должно знать и ценить  таланты, тогда они не уедут за рубеж, уверена теледива. «Задача в том, чтобы  такие ребята как Андрей Терновский, придумавший chatroullette.com, все-таки монетизировали свои идеи не в Америке, а в России», - говорит она.

В настоящее время на специальном сайте http://talant.slinkset.com путем голосования определяются наиболее здравые идеи, которые лягут в основу портала талантов. «Авторство проекта  может принадлежать не только мне, но и  тем, кто может меня в этой инициативе поддержать», - заявила Тина.

Она твердо намерена при помощи интернета разрушить барьеры между социальными классами. Каждый талантливый человек может рассчитывать на успешную реализацию своего потенциала и благополучное будущее. «У нас многие со скепсисом  относятся к тому, что люди, не обладающие связями, но обладающие талантом, могут быть замеченными и стать  успешными. Я так не считаю. Уверена в том, что самые активные смогут раскачать эти социальные лифты на своем примере», - отметила Тина.

Шестнадцать лет назад 7 апреля международный сетевой центр InterNIC зарегистрировал национальный домен «ru». Эту дату принято считать днем рождения Рунета. Подчеркивая связь образовательного проекта с интернетом, Тина все конференции по этому поводу проводит в виртуальном пространстве. Разговор продолжится 12 апреля в ее личном блоге.



Предыдущая<<
Глюкозу не пускают в телеэфир
>> Следующая
Тайгер Вудс подарит победу в турнире Masters жене


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Шоу-бизнес
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.59 сек..