Самый большой в мире самолет - украинский Ан-225 «Мрия» доставил гуманитарную помощь из Франции в Японию

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На Украину вернулся самый большой в мире самолет Ан-225 «Мрия», выполнявший рейс по заказу французского правительства. В пятницу, 25 марта, украинский самолет доставил в Японию гуманитарную помощь, а также спецтехнику и генераторы общим весом 140 тонн, сообщает пресс-служба киевской авиакомпании «Авиалинии Антонова», эксплуатирующей самолет-гигант.

Сначала французское правительство планировало переправить с помощью «Мрии» в Японию тяжелую технику на гусеничном ходу, необходимую для ликвидации последствий землетрясения на АЭС «Фукусима-1». Номенклатура груза была изменена в связи с просьбой японской стороны о доставке гуманитарной помощи, в которой сейчас больше нуждаются жители страны. Из-за этого вылет самолета был задержан на два дня.

В пятницу Ан-225 приземлился в токийском аэропорту Нарита. По пути самолет сделал три промежуточных посадки в столице Белоруссии Минске, Алматы (Казахстан) и китайском аэропорту в Шицзячжуане.

Пресс-служба компании отмечает, что «Мрия» неоднократно привлекалась к участию в гуманитарных операциях. Год назад Ан-225 перевез из Токио в Санто-Доминго крупногабаритную строительную технику, присланную японским правительством для ликвидации последствий землетрясения на Гаити. В 2009 году самолет-гигант доставил на Самоа крупногабаритный груз – десять 12-тонных генераторов, необходимых для реконструкции поврежденной цунами электростанции.


Предыдущая<<
Силы коалиции за последние сутки выпустили по позициям ливийских правительственных войск 16 «Томагавков»
>> Следующая
В Японии спасен дельфин, выброшенный цунами на рисовое поле


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.4 сек..