Два журналиста агентства Reuters пропали в Сирии

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Журналисты информационного агентства Reuters, отправившиеся в Сирию, чтобы освещать антиправительственные выступления, не вернулись в офис ливанского корпункта в субботу, 26 марта.

Как сообщает агентство, телепродюсер Аят Басма и оператор Эззат Бальтаджи, прибывшие в Сирию в четверг, 24 марта, в последний раз вышли на связь в субботу, сообщив, что возвращаются в Ливан. Однако такси, дожидавшееся их на сирийско-ливанской границе, вернулось ни с чем. Оба журналиста работали в агентстве несколько лет. Басма освещал для Reuters войну в Ираке, революции в Тунисе и Египте.

Главный редактор агентства Стивен Адлер сообщил о том, что к сирийским властям направлена просьба обеспечить безопасность журналистов в стране и способствовать их возвращению в Ливан. Адлер намерен лично отправиться в Дамаск, чтобы на месте обсудить с правоохранительными органами Сирии вопросы безопасности корреспондентов.

В воскресенье стало известно также о том, что в пятницу, 25 марта, сирийский корреспондент Reuters Халед Якуб Овейс лишен аккредитации – за «ошибочное и непрофессиональное» освещение текущих событий в стране.

Акции протеста продолжаются в Сирии с 18 марта. Манифестанты требуют отставки президента и проведения политических и экономических реформ.


Предыдущая<<
Президент Йемена: «Я готов уйти, но очередная разрушительная война неминуемо начнется»
>> Следующая
Французские ВВС разгромили командный центр Муамара Каддафи


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.419 сек..