Пентагон извинился за фотографии американских военнослужащих на фоне трупов афганцев

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Американское издание The Rolling Stone опубликовало новые фотоснимки и видеозаписи, на которых видно, как американские военные жестоко издеваются над афганцами. Из-за этих кадров разразился громкий скандал, так фон, на котором солдаты с оружием позируют перед камерами, создан из тел мертвых людей.

Например, на одной из фотографий солдат, смеясь, держит поднятым вверх большой палец и поворачивает к камере голову убитого афганца. На видеозаписях видно, как двое мотоциклистов были обстреляны из засады. По мнению The Rolling Stone, здесь идет речь о беспричинном нападении на безоружных людей.

Пресс-служба Пентагона мгновенно отреагировала на публикацию. Так, военное ведомство принесло извинения и заявило, что стандарты поведения американских военнослужащих и их моральные ценности существенно отличаются от показанных в опубликованных материалах. Поэтому, обещает пресс-служба Пентагона, в ближайшее время будет проведено тщательное расследование, и виновники будут наказаны.

Напомним, это не первый в США скандал подобного рода. Ранее немецкое издание публиковало фотографии, где американские военнослужащие также позируют на фоне мертвых талибов. Солдатам были предъявлены обвинения в умышленном убийстве, однако своей вины они не признали, заявив, что действовали в рамках самозащиты, когда на них нападали талибы.

Предыдущая<<
СМИ сообщают о возможной ликвидации Доку Умарова
>> Следующая
Ситуация на АЭС «Фукусима-1» критическая: в почве обнаружен радиоактивный плутоний


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.412 сек..