Шакира отменила свой концерт в Минске из-за политики Лукашенко

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

Латиноамериканская певица Шакира  отказалась   выступать в Белоруссии и отменила запланированное ранее на 19 мая шоу мирового тура «The sun comes out» , которое должно состояться на «Минск-Арене», сообщает ряд интернет-сайтов.  Такое сообщение, в частности,  разместило оппозиционное издание  «Белорусский партизан».

В этом сообщении говорится о  том,  что звезду мирового уровня насторожила политическая обстановке в  Белоруссии, которая теперь  считается единственным государством  в  Восточной Европы , где режим близок   тоталитарному. Своими действиями Шакира выразила свой протест против действий  белорусских  властей, которые не позволяют никакого инакомыслия, отличного от политики Александра Лукашенко.

Директор «Свободного театра» Наташа Коляда заявляет: «Мы обратились к артистам с предложением отменить выступления в Беларуси . Потому что любой их визит в страну будет восприниматься людьми как знак того, что они считают приемлемой политику Лукашенко: убийства, похищения, пытки в КГБ».

Поддерживает  такие действия Шакиры и сестра, пребывающего  в тюрьме экс-кандидата в президенты Андрея Санникова. Она говорит: «Я была удивлена и испугана, узнав, что зарубежные артисты собираются выступать в Минске. Всегда именно творческие люди выступали против нарушения прав человека. Нельзя петь о любви и свободе в стране, где свобода и правосудие — пустой звук».

Однако в это же время  от организаторов концерта не последовало никакого  сообщения о том, что певица приняла подобное решение: «Нам никто об отмене не сообщал. На данный момент мы выясняем, почему сложилась такая ситуация. Сейчас связываемся с директором певицы. На официальном сайте должно быть размещено опровержение об отмене».

Предыдущая<<
Французские ВВС разгромили командный центр Муамара Каддафи
>> Следующая
Два российских военных самолета нарушили границу с Японией для взятия проб воздуха


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
ЕгорС
Концерт состоится как запланировано! Все эти слухи об отмене с сайта Muz.ru Ну не умеют его авторы правильно тексты переводить!
А новости о Шакире лучше смотреть на ее сайтах shakira.com англ. shakirarussia.ru - рус.
30-03-2011/15:01





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.396 сек..