Взрывы на шахте «Распадская»: число погибших увеличилось до 30 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

По последним данным о ходе спасательных работ на шахте «Распадская» известно о 30 погибших, еще 60 человек остаются под землей, сообщил министр МЧС России Сергей Шойгу утром 10 мая, в понедельник. За последние сутки подняты на поверхность тела 17 погибших – это спасатели, оказавшиеся отрезанными от поверхности после второго взрыва. Несмотря на временную приостановку спасательных работ в шахту спустились еще 4 отряда горноспасателей. Они постараются добраться до семи человек, местонахождение которых известно.

Министр МЧС подчеркивает, что есть две критические по времени точки, где могут находиться до 10 человек, на спасение которых остается от 36 до 48 часов. В этих точках разрушены денажные системы и они могут быть затоплены в течение ближайшего времени.

Напомним, на шахте «Распадская» в Кузбассе в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа произошли два взрыва метана. Под землей находилось, по данным администрации шахты, 359 человек. Во время спасательной операции удалось вывести из под земли 276 человек, но второй взрыв заблокировал в шахте оставшихся горняков вместе со спустившимися им на помощь спасателями. По последним данным, в шахте продолжает оставаться высокой концентрация метана, что осложняет полноценные спасательные работы.

59 человек, поднятые из шахты живыми, с различными травмами доставлены в больницу. Шестерых, чье состояние внушает опасения, предполагается доставить на лечение в Москву.



Предыдущая<<
Авария под Петербургом: поезд наехал на грузовой автомобиль
>> Следующая
Кабардино-Балкария: ночью на посту ДПС убит милиционер, а в городе Баксан обнаружена самодельная бомба


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.473 сек..