В Лондоне звезды мирового масштаба провели акцию против режима Лукашенко

Комментариев: 1
Рейтинг: 1 | 1

28 марта в  Лондоне белорусский Свободный театр, лондонские театры Young Vic и Almeida, правозащитная организация Index on Censorship и Лондонский Белорусский комитет провели  акцию-пикет против политики белорусского  президента Александра Лукашенко,  сообщает издание «Корреспондент.net».

Митингующих  возмутил тот  факт, что компания Grayling под руководством  лорда Чадлингтона продолжает сотрудничество  с  Белоруссией и ведет рекламную кампанию  с целью привлечения иностранных корпораций  для   инвестирования  Беларуси.

А этой  акции приняли участие  известные звезды  Голливуда актеры Кевин Спейси и Джуд Лоу. Они также , как и  другие митингующие, держали в руках плакаты, на которых изображены политзаключенные режима Лукашенко. Так, например, Кевин Спейс держал  плакат с фотографией координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрия Бондаренко. Джуд Лоу  держал в руках плакат с изображением  редактора сайта «charter97.org» Натальи Радиной.

Кстати,  этих артистов  запретили в Белоруссии, т.е.  их  фильмы  сняты с проката, о чем мировые звезды и  сообщали. Спейси заявил: «Джуда и меня запретили в Беларуси. Но правда в том, что они могут запретить сколько угодно фильмов, но они никогда не смогут запретить право белорусов сражаться за свою свободу, за право быть услышанными».

Джуда Лоу поддержал  своего  коллегу: «Я прекрасно понимаю, насколько мне повезло. Мы можем стоять и говорить здесь то, что у нас на уме. На нас лежит большая ответственность говорить от имени тех, кто не может рассказать о том, что происходит. Цените ответственность, которую накладывает на нас свобода слова, и используйте ее разумно!»

 

Предыдущая<<
Два российских военных самолета нарушили границу с Японией для взятия проб воздуха
>> Следующая
Путин соболезновал по поводу смерти Людмилы Гурченко, припоминая заслуги Горбунова


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 1 | 1 Последнее: 2011-03-30 19:54:05

Комментарии
Всего комментариев: 1
Barb
/// Голливудские педеRASSTы!
30-03-2011/22:06





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.399 сек..