Похороны и прощание с Людмилой Гурченко перенесли на субботу, 2 апреля

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В соответствии с пожеланиями родственников Людмилы Гурченко похороны умершей актрисы перенесены на субботу, 2 апреля, сообщает представитель Союза кинематографистов России. Ранее было обнародовано известие о том, что похороны и прощание с выдающейся актрисой состоятся в понедельник, 4 апреля.

Панихида начнется в Москве, в Центральном доме литераторов в 10 часов утра, прощание – в 12 часов. Время похорон, которые пройдут на Новодевичьем кладбище столицы, еще уточняется.

Людмила Марковна Гурченко ушла из жизни в среду, 30 марта, ей было 75 лет. Предварительной причиной смерти назван сердечный приступ, у актрисы в последние годы были серьезные проблемы со здоровьем.

Актриса родилась на Украине, в Харькове, и во время учебы ей пришлось бороться с характерным украинским говором. Не многие знают, что первой ее киноработой была роль в фильме «Дорога правды» (режиссер Ян Фрид). 20-летняя студентка ВГИКа, как говорят, проснулась  знаменитой после того, как снялась в главной роли в новогодней комедии Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь». Миллионы соотечественниц тут же стали говорить хрипловатым низким голосом – как Люся Гурченко и затягивать талию, как у любимой артистки.

После этого были такие замечательные фильмы, как «Старые стены» и «Пять вечеров», «Двадцать дней без войны» и «Любимая женщина механика Гаврилова», «Полеты во сне и наяву» и «Вокзал для двоих», «Любовь и голуби» и «Сибириада» - почти сто киноролей и множество ролей театральных. В последнем фильме, снятом в 2010 году – «Пестрые сумерки», она неожиданно стала режиссером и композитором.

Предыдущая<<
Гражданская панихида и похороны Людмилы Гурченко состоятся четвертого апреля
>> Следующая
Владимир Меньшов считает, что Людмила Гурченко допустила много ошибок при жизни


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.465 сек..