Причина смерти Людмилы Гурченко навсегда останется загадкой

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Как уже писали неоднократно СМИ,  смерть  Людмилы Гурченко наступило внезапно, буквально в течение минуты. Перед  сердечным приступом актриса спокойно пила  чай вместе со своим супругом  и смотрела фильм, снятый о ней. На третьей песне она упала, схватилась за область сердца и только  успела сказать, что  ей больно и тяжело дышать. На этом все…

Бездыханное тело актрисы Сергей Сенин пытался  самостоятельно реанимировать, делал  ей искусственное дыхание и непрямой  массаж  сердца. Он  был  уверен, что это еще только  потеря  сознание. Но медики, которые прибыли  через 21 минуту после вызова  увидели на  электрокардиографе только прямую линию. Были зарегистрированы признаки биологической смерти (!), а не клинической, когда реанимация еще была бы возможна.

Спасительные  минуты  были потеряны, но этот еще не факт, что спасти актрису   было можно, даже  если бы на  вовремя приехала «скорая». Все зависит от того, каковы причины  смерти Людмилы Гурченко.  Судя потому, что смерть наступила  в течение минуты, то такое бывает при резком прекращении поступления   крови  с сердца на фоне нарушений ритма, фибрилляция , например. Второй причиной  мог бы оказаться оторвавшийся тромб. Во втором случае спасти человека «скорая» никак бы не смогла.

Но  узнать настоящую причину смерти  актрисы  мы никогда не сможем.  Вскрытие проводиться не будет по просьбе  мужа Сергея Сенина. Почему последовала такая просьба, это дело сугубо личное. Все-таки возраст у Людмилы Марковны был за 75 лет, а букет болезней она «носила» с собой тоже серьезный.

Как сообщили врачи, которые проанализировали историю болезни Людмилы Гурченко, у нее была диагностирована сердечно-сосудистая недостаточность, ишемическая болезнь  сердца (стенокардия),   атеросклероз, заболевание почек, ревматоидный артрит и многое другое: «В таких случаях обычно говорят, что жизнь в ней держалась только благодаря силе духа, на этот раз это максимально точное выражение».


    Читать также по этой теме:

Предыдущая<<
У Анастасии Заворотнюк будет третий ребенок
>> Следующая
Ди Каприо за 5 миллионов долларов согласился рекламировать китайские мобильные телефоны


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.432 сек..