В Японии стартовала трехдневная крупномасштабная операция по поиску тел погибших во время землетрясения и цунами

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Японские силы самообороны (SDF) и представители американского Корпуса морской пехоты в пятницу, 1 апреля, начали трехдневную крупномасштабную операцию по поиску погибших на 18-километровой линии побережья, наиболее пострадавшего от цунами, обрушившегося на Японию после трагического 9-балльного землетрясения 11 марта, сообщает агентство Кyodonews.

В поисковой операции принимают участие 18 тысяч бойцов SDF, в распоряжении которых около сотни самолетов и 50 морских судов, а также около 7 тысяч американских морских пехотинцев с 20 самолетами и 15 катерами. Мобилизованы также водолазы, представители японской полиции, береговой и пожарной охраны. Они должны исследовать прибрежные территории префектур Иватэ, Мияги и Фукусима, которые были до сих пор полностью затоплены. Начало операции приурочено к окончанию весеннего прилива. С началом отлива спасатели смогут наконец попасть в недоступные до сих пор районы. Многие из этих территорий сейчас превратились в настоящее болото, заваленное обломками разрушенных зданий и сооружений, техники и автомобилей.

Поисковые работы не будут проводиться в 30-километровой зоне отчуждения вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1» - здесь продолжается утечка радиации, поэтому спасателям находиться здесь опасно.

Японские власти не теряют надежды найти тела пропавших без вести, количество которых, по последним официальным данным (на утро 1 апреля), составляет 16451 человек. В списке погибших числятся 11578 человек.












Предыдущая<<
Ливию покинули не менее 400 тысяч беженцев
>> Следующая
Землетрясение на Крите ощущали жители Греции, Италии, Египта и Турции


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.386 сек..